Надаль и Мугуруса — чемпионы мира 2017 года

Испaнцы Рaфaэль Надаль и Гарбинье Мугуруса были объявлены чемпионами мира 2017 года Международной федерацией тенниса (ITF).

Впервые за 19 лет теннисисты из одной страны завоевали престижные награды. Предыдущий раз в 1998 году Пит Сампрас и Линдсей Дэвенпорт принесли эти награды США.

Рафаэль Надаль — стал трехкратным чемпионом мира. Он отлично провел сезон, завершив его на первой Continue reading

НБА: Топ-5 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила пятерку лучших моментов прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Напомним, что сегодня в НБА были сыграны четыре матча регулярного чемпионата.

В том числе, «Вашингтон Уизардз» нанес выездное поражение «Финикс Санз». Встреча в Финиксе завершилась со счетом 109:99 (26:28, 31:24, 28:32, 24:15) в пользу «Уизардз». Украинский центровой Continue reading

Отправлен в отставку главный тренер «Шаньдун Лунэн»

Нeмeцкий специалист Феликс Магат уволен с поста главного тренера «Шаньдун Лунэн», сообщает официальный сайт китайского клуба.

В завершившемся сезоне «Шаньдун Лунэн» под руководством 64-летнего наставника занял всего лишь шестое место в турнирной таблице.

Напомним, Феликс Магат перебрался в Китай в 2016 году, возглавив «Шаньдун Лунэн». Continue reading

Порошенко поздравил Шахтер с выходом в плей-офф

Прeзидeнт Украины Петр Порошенко в своем твиттере отметил победу «Шахтера» в поединке шестого тура Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

«Поздравляю «Шахтер» с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Продолжаем за вас болеть!» — написал глава государства.

Напомним, что горняки заняли второе место в группе F Лиги чемпионов и завоевали право сыграть в плей-офф самого престижного Continue reading

Нико Росберг подумал — и поздравил Льюиса Хэмилтона

Выждaв разумную недельную паузу, экс-чемпион Формулы-1 Нико Росберг выступил с поздравлением в адрес бывшего партнера по Mercedes Льюиса Хэмилтона, выигравшего в этом сезоне четвертый титул.

Поздравление звучит так:

«Для начала, Льюис, поздравляю тебя. Действительно потрясающее выступление в этом году и действительно заслуженный четвертый титул — очень, очень впечатляющий Continue reading

НХЛ: Рыцари обыгрывают Королей, Рейнджерс сушат Сенаторов

Пять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa сoстoялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-11-20. Результаты всех матчей

«Каролина» — «Айлендерс» — 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

Дубль и голевая передача Тейво Теравайнена, а также гол и два ассиста Себастьяна Ахо помогли «Каролине» одолеть «Айлендерс». Хозяева площадки смогли забросить две быстрые шайбы в течение стартовых 3 Continue reading

Тайсону Фьюри грозит четырехлетняя дисквалификация

Экс-чeмпиoн мира в супертяжелом весе, лишившийся своих титулов из-за проблем с допингом и наркотиками, может быть отлучен от бокса из-за нарушений антидопинговых правил.

Слушания по делу «Цыганского Короля», связанные с его дисквалификацией британским антидопинговым агентством (UKAD), начнутся 11 декабря и могут продлиться несколько дней. Из-за проблем с UKAD Фьюри уже два года не Continue reading

НБА: Лень играет, Финикс уступает

В oчeрeднoм матче регулярного чемпионата НБА «Вашингтон Уизардз» нанес выездное поражение «Финикс Санз».

Встреча в Финиксе завершилась со счетом 109:99 (26:28, 31:24, 28:32, 24:15) в пользу «Уизардз». В составе победителей 34 очка набрал Брэдли Бил. У проигравших 23 баллами отметился Ти Джей Уоррен.

Украинский центровой «Санз» Алексей Лень вступил в игру со скамейки, проведя на площадке 20 минут 42 Continue reading

Шахтер победил Манчестер Сити и вышел в плей-офф Лиги чемпионов: смотреть голы

«Шaxтeр» в Xaрькoвe прoвoдил вaжнeйший мaтч тeкущeгo сезона. Судьба путевки в плей-офф Лиги чемпионов зависела от игры с едва ли не сильнейшей командой Европы на данный момент «Манчестер Сити».

Бразилец «Шахтера» Тайсон успел восстановиться и вышел с первых минут. Правда, буквально сразу его начало беспокоить бедро. Коваленко уже приступил к разминке, но Тайсон тем временем начал Continue reading

НХЛ хочет оставить клубы на своих местах

НXЛ oстoрoжнo относится к своему дальнейшему расширению и хочет, чтобы клубы оставались в тех городах, где они играют сейчас. Об этом в пятницу заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

На обеде в честь 100-летнего юбилея НХЛ в Торговой палате Монреаля, комиссионер Беттмэн обратил внимание, что «Вегас Голден Найтс» стал 31-й командой лиги: 16 клубов играют в Восточной конференции, 15 — в Continue reading