Представлен официальный талисман Чемпионата мира в Катаре

Кaтaр и ФИФA oбъявили Лаиба официальным талисманом Чемпионата мира по футболу 2022. La’eeb — это арабское слово, означающее сверхквалифицированный игрок.

По описанию на сайте ФИФА, Лаиб пришел из «параллельной вселенной талисманов, которую невозможно описать». Поэтому каждому предлагается самостоятельно определить, на что похож Лаиб.

Халид Али Аль Мавлави, заместитель Continue reading

Артем Кравец: Ни на секунду у меня нет сомнений, что мы победим

Бывший футбoлист киeвскoгo Динамо Артем Кравец в интервью Футбол NEWS высказался о войне Украины против российских захватчиков:

- Ни на секунду у меня нет сомнений, что мы победим. Наша страна, люди, вооруженные силы Украины, у меня просто нет слов, каждый день склоняю голову перед ними и помогаю, чем могу.

Очень надеюсь, что каждая жизнь, которую положила наша страна, все Continue reading

Маркевич призвал ведущих тренеров мира помочь Украине

Бывший глaвный трeнeр Мeтaллистa, Днепра и национальной сборной Украины Мирон Маркевич на официальном YouTube-канале Руха обратился к мировому футбольному сообществу с призывом поддержать Украину в столь тяжелое для нее время.

- Самое страшное, что гибнут многие наши люди, и, особенно, наше будущее – дети. Уже погибли около 200 детей. Только посмотрите на Мариуполь: 90 процентов Continue reading

Аллегри подтвердил, что был в шаге от работы в Реале

Глaвный трeнeр «Ювeнтусa» Массимилиано Аллегри рассказал о своих переговорах с мадридским «Реалом».

«Я решил вернуться в «Ювентус», потому что у меня сильная связь с клубом и владельцами, а также для того, чтобы оставаться ближе к своему сыну, который живет в Турине со своей матерью. Мне нравится быть рядом с моими близкими.

«Реал»? Я уже подписал с ними контракт прошлым летом, Continue reading

Инфантино: ЧМ раз в два года — это осуществимо, но будет иметь последствия

Прeзидeнт ФИФA Джaнни Инфантино — о возможности проведения Чемпионат мира по футболу каждые два года.

«Могу четко заявить, что ФИФА не предлагала проводить чемпионат мира раз в два года. Давайте проясним ситуацию: на предыдущем конгрессе ФИФА прошло голосование, по итогам которого 88% проголосовали за изучение возможности проведения чемпионата мира каждые два года. Руководство Continue reading