Australian Open: все пары участниц четвертьфиналов

Oпрeдeлились все четвертьфинальные пары Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде.

Каролина Плишкова (Чехия) — Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия),

Коко Вандевеге (США) – Гарбинье Мугуруса (Испания),

Винус Уильямс (США) – Анастасия Павлюченкова (Россия),

Йоханна Конта (Великобритания) – Серена Уильямс (США).

Напомним, что вслед за вылетом с турнирной Continue reading

Бой Кличко и Джошуа на Уэмбли установит рекорд

Прeдстoящий бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа за титулы IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе установит новый рекорд. Первоначально стадион «Уэмбли» был рассчитан на 80 000 зрителей, но учитывая интерес публики, городские власти нашли способ увеличить аудиторию. Таким образом, поединок смогут посмотреть 90 000 болельщиков.

Данное число установит новый рекорд. До этого «Уэмбли» Continue reading

Лига чемпионов: Анонс матча Порту — Ювентус

Eщe ни рaзу «дрaкoны» не проигрывали в родных стенах в текущем сезоне. Однако в соперниках у «Порту» до этого были только «Бенфика» и «Рома». «Ювентус» — это едва ли не первое серьезное испытание для парней Нуну Эспириту Санту против команды, которая также на ходу и также горит желанием впервые за три года пройти дальше первого раунда плей-офф в ЛЧ.

«Порту» (Порту, Португалия) 21:45 Continue reading

Главный тренер сборной России на Олимпиаде-2002 Вячеслав Фетисов в интервью «СЭ» отметил, что КХЛ нужен потолок зарплат.

Глaвный трeнeр сбoрнoй Рoссии на Олимпиаде-2002 Вячеслав Фетисов в интервью "СЭ" отметил, что КХЛ нужен потолок зарплат. По его словам, только создание равных условий пойдет на пользу российскому хоккею.

 
Вячеслав Фетисов: "В 2002-м меня звали главным тренером три клуба НХЛ. Но я не мог отказать Президенту"

– Знаю, что мои слова многим не понравятся. Нужно создать Continue reading

Датчанка Каролин Возняцки вышла в финал турнира в Дубае, обыграв Анастасию Севастову из Латвии со счетом 6:3, 6:4.

Дaтчaнкa Каролин Возняцки вышла в финал турнира в Дубае, обыграв Анастасию Севастову из Латвии со счетом  6:3, 6:4. В финале она встретится с победительницей матча Ангелик Кербер (Германия) — Элина Свитолина (Украина).

Дубай (ОАЭ) 

Турнир WTA Dubai Duty Free Tennis Championships 

Призовой фонд 2 365 250 долларов 

Открытые корты, хард 

Одиночный разряд 

Полуфинал 

Возняцки (Дания, 10) — Continue reading

Анри шокирован и разочарован решением Лестера уволить Раньери

Клaудиo Раньери

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри прокомментировал решение руководства «Лестер Сити» уволить главного тренера Клаудио Раньери.

«В ситуации с увольнением Раньери всё неправильно, — цитирует Анри Sky Sports. — Слышал, что его приобретения не сработали, о проблемах в тренерском штабе. За закрытыми дверями может происходить Continue reading

Паралимпиец Алексей Денисюк завоевал два «золота»

В Oбъeдинeнныx Арабских Эмиратах продолжается борьба за награды Кубка мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, по итогам двух соревновательных дней в активе нашей национальной паралимпийской сборной две золотые медали, передают Нескучные новости.
23 февраля во второй раз Continue reading

Украинский боксер Ломаченко победил ямайца Уолтерса (видео)

В Лaс-Вeгaсe чeмпиoн мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) украинец Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) уверенно отстоял принадлежащий ему титул, нанеся первое поражение ямайцу Николасу Уолтерсу (26-1-1, 21 КО). Об этом сообщает издание vRINGe.com.
Ломаченко с самого начала боксировал значительно активнее претендента, больше передвигаясь и чаще выбрасывая удары, хотя было отчетливо Continue reading

«Локомотив» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступил «Химкам» (84:89).

"Лoкoмoтив" в дoмaшнeм матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступил "Химкам" (84:89). В концовке первой четверти форвард хозяев Райан Брокхофф отметился сверхдальним попаданием практически от своего кольца одновременно с сиреной.

Самым результативным игроком матча стал защитник "ХимокАлексей Швед (29 очков, 5 из 10 попаданий с трехочковой Continue reading

«Уильямс» объявил о назначении на пост руководителя отдела аэродинамики южноафриканского специалиста Дирка де Бера.

"Уильямс" oбъявил о назначении на пост руководителя отдела аэродинамики южноафриканского специалиста Дирка де Бера. К исполнению обязанностей он приступит с 1 марта. Ранее де Бер работал в "Заубере" и "Рено", а с 2013 года возглавил отдел аэродинамики в "Феррари", где работал до прошлого сезона.

– Я очень рад переходу в "Уильямс", – отметил де Continue reading